Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Автобусный концепт «Willie» превращает стены в прозрачные жидкокристаллические экраны

ГлавнаяНовости → Автобусный концепт «Willie» превращает стены в прозрачные жидкокристаллические экраны

15.01.2014

Автобус «Willie» – это концептуальный проект, разработанный Тэдом Орловски, который использует новые технологичные тенденции, чтобы преобразить городские пейзажи и внести яркий элемент в серую обыденность.

 

Инновационной особенностью, которая отличает «Willie» от обычных автобусов, является дизайн боковых поверхностей, которые сделаны из прозрачных жидкокристаллических экранов. Эта технология уже находится в серийном производстве и широко применяется по всему миру – прозрачное стекло может в любой момент начать функционировать как типичный дисплейный блок, включая даже функцию тач-управления. Теперь городской автобус может превратиться в подвижный биллборд, транслирующий рекламные объявления или отрывки из фильма в самых привлекательных частях города, или предоставляющий пассажирам дополнительную информацию, такую как маршрут движения, прогноз погоды, пресса или телевизионные новости, а также туристическую информацию, которая выводится на дисплеи на автобусных остановках.

 

«Willie» имеет минималистичный изящный дизайн, который подчеркивает функциональный аспект этого вида транспорта. Большие обтекаемые поверхности и мягкая округленная внешняя структура создают ощущение спокойствия и миролюбивости. В противовес этим элегантным органическим формам выступает откровенно хаотическая структура внутренней автобусной конструкции. Это нагромождение внутренних линий при включенном в салоне освещении создает впечатление беспокойной энергии, пытающейся прорваться сквозь незапятнанную поверхность стекла. Выгода от инновационного проекта как для пассажиров, так и для рекламодателей, в скором времени может сделать его нашей с Вами реальностью.

 

По материалам: www.autoblog.com



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru