Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Американские автобусы

ГлавнаяНовости → Американские автобусы

22.12.2016

Американские автобусы

Особенности конструкции американских автобусов

Америка притягивает производителей со всего мира объемным рынком сбыта, емкость которого, кажется, не знает пределов. В Америку привозятся самые разнообразные машины и механизмы, выполненные по передовым технологиям, и каждая из машин находит своего покупателя. Такая же картина наблюдается в изготовлении автобусов – несмотря на собственное мощное производство, в Америку завозятся автобусы со всего света, если они оснащены передовыми технологиями, позволяющими выделить их среди остальных претендентов. Тем не менее, американские автобусы имеют свои характерные черты, благодаря которым они выделяются среди остальных производителей.

  1. Традиционной американской компоновкой считаются модели автобусов, имеющие грубые угловатые обводы, приземистый потолок и широкие откидывающиеся сиденья. Подобный дизайн был характерным для европейских автобусов конца 60-70 годов, однако в Америке стиль сохранился, и до сих пор пользуется большой популярностью. Многие автобусы остаются с капотным размещением двигателя – и это также нравится пассажирам.
  2. Все современные автобусы, выпускаемые в стране, снабжаются гибридными, как принято называть у нас, двигателями, которые предусматривают движение на двигателях внутреннего сгорания и электрических двигателях. Интересно, что самих американцев проблемы окружающей среды не сильно интересуют, для них гораздо важнее получить экономию топлива, во время движения автобуса в пробке.
  3. Характерной особенностью американских автобусов можно назвать наличие у большинства моделей подъемников, с помощью которых удается загружать в салон инвалидные кресла вместе с хозяевами.
  4. Газовые двигатели для автобусов применяются не часто, основную массу городских автобусов составляют машины, оснащенные бензиновыми или дизельными двигателями.
  5. Законодательство страны жестко относится к загрязнению окружающей среды, поэтому требует соблюдения норм выброса отравляющих веществ в атмосферу. На двигателях автобусов устанавливаются разнообразные фильтры, с помощью которых вред, наносимый природе, значительно сокращается.
  6. Американцы любят стиль «ретро», поэтому многие прогулочные автобусы выпускаются в стиле, характерном началу 20 века, и такой же компоновкой салонов. Несмотря на старинный стиль, такие автобусы оснащаются самым современным оборудованием и механизмами.

Американцы склонны к большим удобным креслам, мягкой подвеске, кондиционерам и обогревателям, без которых не обходится ни один современный автобус. Кроме того, им нравится высокая скорость, четкая организация сообщения и невысокая цена, присущая автобусным перевозкам.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru