Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Разработка и совершенствование автобусов – НефАЗ запчасти

ГлавнаяНовости → Разработка и совершенствование автобусов – НефАЗ запчасти

11.03.2013

нефаз запчастиПо сообщениям водителей автобусов НефАЗ типа 5299 в маневренности они неплохи, а это позволяет удобно эксплуатировать транспорт например в узких переулках либо иначе в плотном городском движении. Кроме того, у них прекрасная обзорность. Подчеркивают водители тот фактор, что часть кабины от салона отгорожена наглухо, при этом отапливается отдельно. Для вещей управляющего транспорт в кабине находится специальная полка, которая вмещает довольно объемные вещи, можно положить сумку. Однако, клавиши чтобы открывать двери размещены не совсем удобно – к ним нужно дотягиваться, при этом с иной стороны, даже есть и свой плюс для работающего в сидячем положении - лишний раз пошевелиться. 


нефаз запчастиЗатем начали появляться междугородные модели 5299-08. Их приняли почти как «родных», поскольку нефаз запчасти в целостном исполнении привлекательно выглядели, отличный салон, большой шаг у высоких сидений, удобны даже людям высокого роста. Практически бесшумный двигатель КамАЗ типа 740.11-240, редко доносится свист турбин. И самое главное – в самые лютые морозы в салоне сохраняется тепло. Многих поразило и то, что такой тип междугородных автобусов имеет большой и отлично герметизированный багажный отсек, куда практически не проникает влага.


На протяжении 2003 года НИОКР произвел обновление нефаз запчасти у базового семейства машин, а во втором полугодии 2004-го года разработаны были новые модели с мотором КамАЗ типа 740.31-260 (Euro2): и городской типа 5299-15, пригородного типа 5299-16 и междугородного типа 5299-17.


НефАЗ запчастиВ конце 2005 г. столица Башкирии обогатилась поступлениями обновленных моделей типа 5299 в рестайлинговой обработкой передка, была изменена система охлаждения, при этом выхлопную трубу перенесено было из левой стороны на правую. Уже к концу осени 2006 г. поступила первая часть городского авто типа 5299-21 с движком Cummins, а также в них уже находилась и гидромеханическая трансмиссия Voith.

 

Транспорт такой комплектации, скорее всего это и есть «золотая серединка»: тихо работающий и экономичный мотор, КП автомат позволяющая вплотную водителю сконцентрироваться на движении.


Изначально конструкция кузова 5299 разработана под вклеиваемые стеклопакеты, они и являются единой системой силового каркаса кузова, это означает, что всяческая самодеятельность, связанная с заменой окон способна серьезно понизить конструкционные запасы прочности кузова.
При грамотном вождении машины топливный расход, на таких моделях по городу не переступает грань 40 л, в пригородной зоне и того меньше. А вот техника с «автоматом», с движком Cummins весьма экономичны, у них расход не переступает грани 30–35 л. в таких же условиях.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru