Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Нефаз автобус и его маркировка

ГлавнаяНовости → Нефаз автобус и его маркировка

26.02.2013

Nefaz_avtobus_i_ego_markirovkaВ верхней части салона нефаз автобус за водительской перегородкой расположена табличка изготовителя, которая содержит товарный знак производства, модель двигателя, номерное обозначение  шасси, VIN идентификационный номер, содержащий:

 

  • Трехзначный международный идентификационный код производства — «X1F»;
  • Краткое описание (VDS, 6-ти символов), состоит которая из условного кода модели транспорта;
  • Часть указывающую (VIS, 8 символов) на год выпуска (1 символ) и порядковый номер транспорта (7 симв.).
  • Каждая модель Нефаз автобус в зоне кузова в нескольких разных местах имеет пробивку VIN: одна из которых находится на пластине, она приварена к поперечному участку шасси рядом с люком ДЗК, другая — находится на пластине мотоотсека, также приварена к правой боковине трубы каркаса.

Символ соответствия согласно ГОСТ Р50460-92, он содержит номерной знак Одобрения классификатора транспорта, который производителем нанесен на табличку.

 

Нефаз автобус и каждая модель данного бренда сертифицирована согласно с «Правилами проведения работ в структуре сертификации механической автотехники и прицепов».

 

Маркировочные элементы на двигателях и шасси НЕФA3

 

Двигатели маркируются согласно правилам ГОСТ 37.001.269-96. В зоне запасного колеса техники на балке каркаса у основания шасси имеется заводская табличка, включающая:

  • Описание -VDS из 6 символов, выполненное из примерного кода представителя модельного ряда шасси;
  • Указание – VIS из 8 символов, его код содержит - года выпуска из 1 символа и порядкового номера на производстве шасси из 7 символов.

Также, каждый мотор имеет маркировку, наносящуюся на блоке цилиндров в правой стороне на передней зоны двигателя. Маркировочные элементы содержат код по году изготовления, а также порядковый номер двигателя. Маркировочные элементы наносятся на производстве ударной методикой.

На табличке, расположенной в левой воздушной зоне коллектора расположен товарный номер завода-изготовителя, информация о сертификации, а также и модели двигателя.

 

Модель ТНВД с датой его выпуска набиваются изготовителем на табличке, которая крепится к насосному корпусу в левой части. Порядковый номер ТНВД находится в участке заднего торца насосного корпуса в правой части.

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru