Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Немецкая компания MAN переносит производство автобусов в Турцию

ГлавнаяНовости → Немецкая компания MAN переносит производство автобусов в Турцию

23.05.2014

Отныне MAN будет производиться в ТурцииКомпания MAN планирует закрыть немецкий автобусный завод до марта 2015 года. Всем 420 работникам будут предложены новые рабочие места в компании-учредителе Volkswagen. Все дело в том, что затраты на турецкую рабочую силу значительно ниже чем в Германии.

Немецкая компания MAN закроет свой ​​единственный автобусный завод на внутреннем рынке и перенесет производство в Турцию, где более дешевая рабочая сила. Это ответ компании на плохой спрос на основных европейских рынках.

Во вторник представитель мюнхенского завода заявил, что все 420 работников, пострадавшие от изменений, получат новые рабочие места в немецком филиале Volkswagen, материнской компании MAN.

Сборка туристических и коммунальных автобусов будет перемещена с завода в Плауэне, Германия в Анкару до марта 2015 года, говорится в сообщении компании.

«У нас не было выбора, кроме как перенести производство с целью повышения эффективности в рамках нашей производственной сети», объяснил Андерс Нильсен, генеральный директор автомобильного и автобусного отдела MAN.

Перемещение производства в Турцию, где в Анкаре MAN требуется почти 1700 сотрудников, позволит производителю существенно снизить свои производственные затраты.

Затраты на оплату труда в обрабатывающей промышленности Турции составляли 5,17 евро (7,1 доллара) за час на одного работника в 2012 году. В соответствии с расчетами Кельнского экономического института, это седьмая часть от 36,98 евро в Германии.

По данным Европейской ассоциации автомобильной промышленности, продажи новых городских и междугородных автобусов весом 3,5 тонн и более в Европейском Союзе сократились в течение первых четырех месяцев до 7250 единиц.

В связи с этим компания Scania, шведский конкурент MAN, которая также принадлежит Volkswagen, заявила в марте, что планирует сократить 250 рабочих мест на автобусных подразделениях. 

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru