Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Автобус ЛиАЗ школьного типа

ГлавнаяНовости → Автобус ЛиАЗ школьного типа

25.02.2013

 

 

Avtobus_Liaz_shcolnogo_tipaВ технике данного типа необходимость возникла достаточно давно. Учащихся перевозят с целью проведения всяческих мероприятий, в том числе утренников, праздников, соревнований, экскурсий и проч. Школьный автобус ЛиАЗ никакой транспорт не в состоянии заменить, поскольку превыше всего безопасность доставки школьников и без вместительного транспорта невозможно обойтись. Помимо таковых событий, у учащихся постоянной остается еще обычная учёба. Школьникам, проживающим вдали от учреждения, безусловно, будет проще да и практичнее, если доставлять на занятия их будет специализированный автобусный транспорт.

 

Мировой опыт, подчеркивает, что намного целесообразнее привозить на занятия детей, чем строить массу мелких школ, не в силах которые обеспечить качественного образования. Как полагают многие, ребят на учебу можно перевозить при помощи любых других, но обычных автобусов, как осуществлялось в былые времена, однако рейсовый модельный ряд не оборудован для юных пассажиров. Иной вариант – применение специально переоборудованных технических средств, однако, такие авто в обслуживании обходятся в разы дороже нежели стандартные. К тому же на авто, изначально рассчитанном для перевозки взрослого пассажирского состава, не всегда соблюдаются требования, которые предъявляются установленными нормами к транспорту для перевозки школьников. 


Школьный Автобус ЛиАЗ - 525626-20 относят к транспорту большого класса. Вместимость - 42 посадочных мест, в числе которых два места для сопровождения взрослыми. Такое решение делает ЛиАЗ незаменимым в перевозках с большими группами детей. Модель ЛиАЗ разработана для осуществления поставок в границах государственного проекта «Образование». Назначение модельного ряда ЛиАЗа накладывает на себя особые требования, которые призваны обеспечить безопасность для маленьких пассажиров.

 

Он выполнен в неукоснительном соответствии ГОСТ Р51160-98. Данное соответствие выдерживается и в незначительных предметах. Так, каждый транспорт оборудован специальным электроподогревом зеркал в заднем обзоре, который препятствует обледенению в крепкие морозные дни, устройством по подаче звукового сигнала в ходе движения его при заднем ходе. Для получения высокого безопасного движения в транспорте в салоне представленного класса изготовитель предусмотрел исключительно места для сидения, к тому же укомплектовываются специальными ремнями безопасности. Специальные устройства, обеспечивают дополнительную безопасность в движении,  так, они препятствуют движению средства при открытых дверях. Каждый поперечный ряд сидений в части нижней кромки окон оборудован кнопками экстренного контакта с водителем. Непосредственно водитель с помощью зеркал может проследить детьми. По необходимости водитель транспорта ЛиАЗ воспользоваться может внутренней или наружной громкоговорящим устройством.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru